LOT 167
PAIRE DE CANDÉLABRES À SIX LUMIÈRES en bronze... - Lot 167 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères
PAIRE DE CANDÉLABRES À SIX LUMIÈRES en bronze doré à décor de vestales tenant une urne d'où partent les bras de lumière. Base moulurée en onyx, ceinturé d'un motif tressé en bronze doré.
Modèle d'après Louis Robert Carrier-Belleuse.
92,5 x 26 x 28 cm
État d'usage
26 Sep 2021
France, Chantilly
92,5 x 26 x 28 cm
État d'usage
26 Sep 2021
France, Chantilly