LOT 160

PAIRE DE CANDÉLABRES À TROIS BRAS
DE LUMIÈRE MONTÉS EN LAMPE
France, fin du XIXe
siècle.
Bronze ciselé et doré.
Dim totale : H. 75 cm L. 22,5 cm
H. des candélabres à la bobèche : 31 cm
Bien montés en lampes avec leur abat-jour en tissu plissé

Ils sont à décor d'une frise de lauriers sur
la base. Les trois bras de lumières en crosse
sont réunis par trois guirlandes de laurier

06 Jul 2022

DE LUMIÈRE MONTÉS EN LAMPE
France, fin du XIXe
siècle.
Bronze ciselé et doré.

06 Jul 2022