LOT 0138

PAIRE DE CANDÉLABRES AU FAUNE ET À L'ENFANT

PAIRE DE CANDÉLABRES AU FAUNE ET À L'ENFANT BACCHIQUE, STYLE LOUIS XVI, XIXe SIÈCLE
en bronze doré et à patine brune à deux bras de lumière jaillissant de gerbes de feuillages grainés. Base carrée à appliques de guirlandes de rinceaux fleuris. Pieds boules aplatis.
A pair of candélabres, Louis XVI style, 19TH CENTURY
HAUT. 40 CM - DIM. BASE 14,5 x 14,5 CM • HEIGHT : 15 3/4 IN. - BASE : 5 3/4 X 5 3/4 IN.

01 Dec 2020

01 Dec 2020