PAIRE DE CANDELABRES DE STYLE LOUIS XVI, SECONDE MOITIE DU XIXE SIECLE
PAIRE DE CANDELABRES DE STYLE LOUIS XVI
SECONDE MOITIE DU XIXe SIECLE
En bronze ciselé et doré, à trois bras de lumière, sommés d'un vase à l'antique formant bougeoir, à décor d'entrelacs et de cannelures ; un pas-de-vis faussé
H.: 41 cm. (16 in.) ; L.: 25,5 cm. (10 in.)
Post Lot Text
A PAIR OF LOUIS XVI STYLE ORMOLU THREE-BRANCH CANDELABRA, SECOND HALF 19TH CENTURY
SECONDE MOITIE DU XIXe SIECLE
Post Lot Text