LOT 0093

PAIRE DE CANDÉLABRES, EN PORCELAINE BLEU NUIT ET

PAIRE DE CANDÉLABRES, EN PORCELAINE BLEU NUIT ET BRONZE DORÉ, ÉPOQUE NAPOLÉON III
le fût, en balustre à long col, retient des anses en cep de vigne mourant en large chute de pampres jusqu'à la base. Il est surmonté d'un bouquet d'œillets. La base godronnée ornée d'enroulements feuillagés formant le piètement.
A pair of Napoleon III candelabras in midnight blue porcelain and gilt bronze.
78 X 82 CM • 30 3/4 X 32 1/4 IN.

15 Dec 2021

15 Dec 2021