PAIRE DE CANDÉLABRES EN PORCELAINE DE SÈVRES... - Lot 152 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères
PAIRE DE CANDÉLABRES EN PORCELAINE DE SÈVRES ET BRONZE DORÉ
De forme balustre, reposant sur une base circulaire tripode, à deux bras de lumière et surmonté de bouquet
Porcelaine décorée de fleurs peintes
Époque fin XIXè
H : 22,5 cm:
État d'usage et d'entretien
Époque fin XIXè
H : 22,5 cm:
État d'usage et d'entretien