PAIRE DE CANDÉLABRES En bronze doré et bronze... - Lot 441 - Osenat

PAIRE DE CANDÉLABRES En bronze doré et bronze à patine brune, figurant des enfants portant des trompes de chasses surmontées de cinq bras de lumière, à décor de feuillages. Ils reposent sur un socle de marbre blanc à colonne cannelé ornée de guirlande de fleurs et feuillages. H. 51 cm. (Bon état général, petites déformations, petites ébréchures au socle et petites usures de patine)

28 Apr 2024
France, Versailles

28 Apr 2024
France, Versailles