PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze patiné, partiellement... - Lot 430 - Osenat

PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze patiné, partiellement doré et ciselé, à trois bras de lumière, représentant deux vestales, reposant sur un socle piédouche cylindrique en marbre noire appliqué d’un motif d’acanthe en bronze doré. Les binets non percés, un des candélabre gravé “NNIS” sous la base. Travail probablement russe du XIXe siècle. Haut : 50 cm

31 Mar 2024
France, Versailles

31 Mar 2024
France, Versailles