LOT 125
PAIRE DE CANDELABRES
En bronze à patine brune et doré
Représentant deux puttis figuré debout sur un piédouche tenant une corne d’abondance à l’origine d’une gerbe de fleurs d’où jaillissent trois bras de lumières
Epoque XIXème siècle
Hauteur : 110 cm
(Restaurations)
04 Apr 2024
France, Monaco
Epoque XIXème siècle
Hauteur : 110 cm
(Restaurations)
04 Apr 2024
France, Monaco