En noyer sculpté, mouluré et rechampi blanc, bleu et jaune, le dossier ajouré d'une lyre, les pieds fuselés cannelés reliés par un deuxième ensemble de traverses d'assise, chassis amovible recouvert de tissu blanc et bleu à motifs de fleurons
H. 96 cm. (37. 3/4 in.) ; L. 48 cm. (19 in.) ; P. 42 cm. (16. 1/2 in.)
Provenance
A PAIR OF NEOCLASSICAL STYLE BEECHWOOD CHAIRS, ITALIAN, LATE 19TH CENTURY
Provenance