LOT 7

PAIRE DE CHAUFFEUSES D'EPOQUE LOUIS XV

MILIEU DU XVIIIe SIECLE
En hêtre mouluré et sculpté, à décor de feuilles d'acanthe, couverture de soie rose
H.: 93 cm. (36 2/3 in.) ; L.: 55,5 cm. (21 ¾ in.)

Provenance
Collection Consuelo Vanderbilt Balsan.

Time
23 Nov 2021

MILIEU DU XVIIIe SIECLE

Provenance

Time
23 Nov 2021