LOT 7
PAIRE DE CHAUFFEUSES D'EPOQUE LOUIS XV
MILIEU DU XVIIIe SIECLE
En hêtre mouluré et sculpté, à décor de feuilles d'acanthe, couverture de soie rose
H.: 93 cm. (36 2/3 in.) ; L.: 55,5 cm. (21 ¾ in.)
Provenance
Collection Consuelo Vanderbilt Balsan.
Time
23 Nov 2021
MILIEU DU XVIIIe SIECLE
Provenance
Time
23 Nov 2021