LOT 191
PAIRE DE CHENETS "ANGELOT À LA LIONNE" XIXè... - Lot 191 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères
PAIRE DE CHENETS "ANGELOT À LA LIONNE" XIXè
En bronze doré et ciselé représentant chacun un angelot juché sur une lionne reposant sur une base moulurée posée sur quatre pieds toupies.
Époque XIXe siècle
43 x 36 x 13 cm
26 Sep 2021
France, Chantilly
Époque XIXe siècle
43 x 36 x 13 cm
26 Sep 2021
France, Chantilly