PAIRE DE CHENÊTS DE LA FIN DE L’EPOQUE LOUIS XVI
PAIRE DE CHENETS D'EPOQUE NEOCLASSIQUE
ATTRIBUEE AUX FILS FEUCHERE, DEBUT DU XIXe SIECLE
En bronze ciselé et doré, à décor symétrique d'enroulements feuillagés soutenant un brûle-parfum ceint de quatre têtes d'aigle
H.: 41 cm. (16 in.) ; L.: 37 cm. (14 ½ in.)
Provenance
Ancienne collection Consuelo Vanderbilt Balsan.
Time
Provenance