LOT 35

PAIRE DE CHENETS DE STYLE LOUIS XV MILIEU DU XIXE SIÈCLE

PAIRE DE CHENETS DE STYLE LOUIS XV
MILIEU DU XIXE SIÈCLE
En bronze ciselé et doré, représentant des putti tenant des guirlandes de fleurs, avec des fers
H.: 37 cm. (14 1/2 in.) ; L.: avec les fers: 42 cm. (16 1/2 in.) ; P. avec les fers: 62 cm. (24 1/3 in.)

Provenance
A LOUIS XV STYLE ORMOLU CHENETS, MID-19TH CENTURY

13 Dec 2022

MILIEU DU XIXE SIÈCLE

Provenance

13 Dec 2022