LOT 314
The Collector: Paris
PAIRE DE CHENÊTS DE STYLE LOUIS XV XIXE SIÈCLE
En bronze ciselé et doré, figurant un couple dans un encadrement de concrétions rocaille, avec des fers
H. 31 cm. (12.2 in.) ; L. 31 cm. (12.2 in.) ; P. totale 54 cm. (211⁄4 in.)
Provenance
A PAIR OF LOUIS XV STYLE GILT-BRONZE CHENETS, 19TH CENTURY
24 Apr 2024
Provenance
24 Apr 2024