LOT 66

PAIRE DE CHENETS DE STYLE LOUIS XVI, SECONDE MOITIE DU XIXE SIECLE

PAIRE DE CHENETS DE STYLE LOUIS XVI
SECONDE MOITIE DU XIXe SIECLE
En bronze ciselé et doré, à décor de putti tenant les attributs de Mars et Vulcain et de pots à feu ornés de guirlandes de laurier, sur une base cannelée et agrémentée de feuilles et de fleurs stylisées ; manque un pied
H.: 39 cm. (15 1/3 in.) ; L.: 34,5 cm. (13 ½ in.) ; P.: 10 cm. (4 in.)

Post Lot Text
A PAIR OF LOUIS XVI STYLE ORMOLU CHENETS, SECOND HALF 19TH CENTURY

17 Apr 2019

SECONDE MOITIE DU XIXe SIECLE

Post Lot Text

17 Apr 2019