En bronze ciselé et doré, ornés d'un pot à feu ceint de guirlandes de laurier et surmonté d'une flamme reposant une base circulaire à doucine ornée d'une frise de feuilles d'acanthe
H. 41 cm. (161⁄4 in.) ; L. 36 cm. (141⁄4 in.)
Provenance
A PAIR OF LOUIS XVI STYLE GILT BRONZE CHENETS, SECOND HALF 19TH CENTURY
Provenance