LOT 142

PAIRE DE CHENETS DE STYLE RÉGENCE

XIXe SIECLE
En bronze ciselé et doré, présentant deux sphinges assises sur une base appliquée d'un masque d'Hadès ; manquent les fers
H.: 35 cm. (13 ¾ in.) ; L.: 21 cm. (8 ¼ in.) ; P.: 15 cm. (6 in.)

Provenance
Galerie Perpitch, Paris.

Time
14 Sep 2021

XIXe SIECLE

Provenance
Galerie Perpitch, Paris.

Time
14 Sep 2021