LOT 142
PAIRE DE CHENETS DE STYLE RÉGENCE
XIXe SIECLE
En bronze ciselé et doré, présentant deux sphinges assises sur une base appliquée d'un masque d'Hadès ; manquent les fers
H.: 35 cm. (13 ¾ in.) ; L.: 21 cm. (8 ¼ in.) ; P.: 15 cm. (6 in.)
Provenance
Galerie Perpitch, Paris.
Time
14 Sep 2021
XIXe SIECLE
Provenance
Galerie Perpitch, Paris.
Time
14 Sep 2021