PAIRE DE CHENETS D'EPOQUE LOUIS XVI
SIGNATURE DE FEUCHERE, VERS 1780
En bronze ciselé et doré, présentant de part et d'autre du recouvrement à motif de postes, un vase et un lion couché, l'un signé FF et FEUCHERE ; les fers manquant
H.: 46 cm. (18 in.) ; L.: 44,5 cm. (17 ½ in.) ; P.: 13 cm. (5 ¼ in.)
Provenance
Collection Madame Charles W. Engelhard ; vente Christie's, New York, 18 mars 2005, lot 72.
Time
Provenance