LOT 0086

PAIRE DE CHENETS, ÉPOQUE LOUIS XV en bronze

PAIRE DE CHENETS, ÉPOQUE LOUIS XV
en bronze représentant des putti nus vêtus d'un drapé, assis sur des feuilles d'acanthe en volute.
(Avec barres de foyer, manque un élément dans la partie haute, dédoré).
A pair of Louis XV gilt-bronze chenets.
27,5 X 28 X 15 CM • 10 7/8 X 11 X 5 7/8 IN.

15 Dec 2021

15 Dec 2021