LOT 237

PAIRE DE CHENETS en bronze ciselé, ajouré... - Lot 237 - Baron Ribeyre & Associés

PAIRE DE CHENETS en bronze ciselé, ajouré et doré représentant deux enfants musiciens, le garçon tenant une trompette, la fille tenant un tambourin, assis sur des bases Rocaille.
Époque Louis XV (redorés)
Hauteur: 28,5 cm - Longueur: 30 cm
Note: Une paire de chenets identiques, vente Briscadieu, Bordeaux, 27 mars 2021, lot 249.

01 Dec 2021

Époque Louis XV (redorés)

01 Dec 2021