PAIRE DE CHIENS DE FÔ PORTE-ENCENS
en porcelaine émaillée blanc dite "blanc de Chine", chacun représenté assis, une patte reposant sur le joyau sacré.
(Restaurés ; petits manques).
Chine, XIXe siècle.
A PAIR OF BLANC DE CHINE PORCELAIN FIGURE OF LIONS, CHINA, 19TH CENTURY.
HAUT. 34,1 CM (13 7/16 IN.)
(Restaurés ; petits manques).
Chine, XIXe siècle.
HAUT. 34,1 CM (13 7/16 IN.)