LOT 71

PAIRE DE COCOTTES À ŒUFS COUVERTES EN ARGENT, FIN DU XIXe SIÈCLE

posant sur trois pieds à enroulement feuillagé, l'anse mobile, le corps gravé d'armoiries à deux étoiles et en pointe un croissant, surmontées d'une couronne et encadrées de palmes.
Poinçons de fantaisie, fin du XIXe siècle
(Petites déformations).
Pair of silver covered egg casserole dishes, late 19th century
HAUT. 8,5 CM - LARG. 8,5 CM - POIDS: 278 GR
3 3/8 X 3 3/8 IN - 9,8 OZ.

€150-300

Bibliographie
Jacques Helft, Les nouveaux poinçons, pp. 256-257

Bibliographie

03 Dec 2019

(Petites déformations).
3 3/8 X 3 3/8 IN - 9,8 OZ.

€150-300

Bibliographie

Bibliographie

03 Dec 2019