LOT 219
PAIRE DE COLONNES TORSES en bois sculpté, ajouré, relaqué vert et doré. Base carrée à décor de mascarons en applique. Le fût est agrémenté d'une course de pampres.
Travail italien du XIXe siècle.
H_150 cm L_36 cm P_36 cm
Provenance: Paolo Morigi, Ravenne.
19 Jun 2019
H_150 cm L_36 cm P_36 cm
19 Jun 2019