En chêne mouluré, sculpté et doré, le plateau de marbre brèche verte de Serravezza, la ceinture ornée d'une frise de feuilles de laurier enrubannée, de chutes de feuilles de laurier et de feuilles d'acanthe, la base centrée d'un tournesol ; petits manques à la dorure, marbres restaurés
H. 90 cm (351⁄2 in.) ; L. 128 cm. (501⁄2 in.) ; P. 45 cm. (173⁄4 in.)
Provenance
A PAIR OF LOUIS XVI STYLE GILTWOOD CONSOLE-TABLES, LATE 19TH
Provenance