PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUE D'ÉPOQUE BAROQUE
En bois sculpté, laqué et doré, à décor de putti parmi des enroulements de feuillage terminés par des têtes d'oiseau, le dessus rapporté garni de velours rouge ; accidents et manques, traces de vers, composé d'un élément de colonne
H. : 26,5 cm (10 1/2 in.)
l. : 22 cm (8 1/2 in.)
A pair of Baroque giltwood and painted half-columns, mounted as wall-brackets
Estimation 800 - 1 200 €
Sold 650 €
H. : 26,5 cm (10 1/2 in.)
l. : 22 cm (8 1/2 in.)
Estimation 800 - 1 200 €
Sold 650 €