PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUE DU XVIIIe SIECLE, ITALIE
PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUE DU XVIIIe SIECLE
ITALIE
En noyer mouluré, sculpté partiellement doré et peint à l'imitation du marbre, ON Y JOINT UNE CONSOLE en résineux sculpté et doré ; anciennement élément d'architecture
H.: 43 cm. ( 17 in.) ; L.: 25 cm. ( 9 ¾ in.) ; P.: 27 cm. ( 10 ½ in.)
Post Lot Text
A PAIR OF ITALIAN PARCEL-GILT PAINTED-LIMEWOOD BRACKETS, 18TH CENTURY
十八世紀局部鎏金塗漆椴木壁架一對,意大利製
ITALIE
Post Lot Text
十八世紀局部鎏金塗漆椴木壁架一對,意大利製