PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUE en bois sculpté,... - Lot 425 - Osenat

PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUE en bois sculpté, noirci et doré, à décor de dragons, dans le goût de la Chine et du Vietnam. Sellettes en métal. Époque : Napoléon III. H. 50 x L. 37 cm. (Accidents, manques, lacunes à la dorure, éléments à refixer)

28 Apr 2024
France, Versailles

28 Apr 2024
France, Versailles