LOT 32

PAIRE DE CONSOLES D'EPOQUE NÉOCLASSIQUE FIN DU XVIIIE SIÈCLE

PAIRE DE CONSOLES D'EPOQUE NÉOCLASSIQUE
FIN DU XVIIIE SIÈCLE
En chêne et hêtre moulurés, sculptés, laqués crème et partiellement dorés, les dessus de marbre veiné vert et blanc probablement associés, la ceinture à décor de feuillages et de rangs de perles, les montants en console centrés d'une rosace
H.: 87 cm. (34 1/4 in.) ; L.: 83 cm. (32 3/4 in.) ; P.: 38 cm. (15 in.)

Provenance

13 Dec 2022

FIN DU XVIIIE SIÈCLE

Provenance

13 Dec 2022