LOT 47

PAIRE DE CONSOLES D'EPOQUE REGENCE

VERS 1720, LE DESSIN DANS L’ESPRIT DE CHARLES LE BRUN
En hêtre, chêne et résineux redoré, le dessus de marbre brèche violette associé, à décor de femmes ailées et de dragons, réunis par un cartouche central orné de concrétions rocailles.
H.: 81 cm. (32 in.) ; L.: 119 cm. (47 in.) ; P.: 54,5 cm. (21 ½ in.)

Provenance
Mona von Bismarck (1897-1983)

Time
23 Nov 2021

Provenance
Mona von Bismarck (1897-1983)

Time
23 Nov 2021