PAIRE DE CONSOLES EN BOIS DORÉ, mouluré et... - Lot 168 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères
PAIRE DE CONSOLES EN BOIS DORÉ, mouluré et sculpté reposant sur deux pieds spiralés. Décor d'acanthes et fleurettes. Plateau de marbre gris veiné
Style Louis XVI
77,5 x 110 x 35 cm
On y joint un miroir doré et rechampi blanc de style Louis XVI à décor d'un trophée en haut au centre d'où part une guirlande de fleurs
96 x 77,5 cm
Restaurations et transformations
Style Louis XVI
77,5 x 110 x 35 cm
96 x 77,5 cm