PAIRE DE COQUETIERS, PAR MARTIN-GUILLAUME BIENNAIS
PAIRE DE COQUETIERS, PAR MARTIN-GUILLAUME BIENNAIS, PARIS, 1809-1819
en vermeil, le fût formé d'un Amour ailé soutenant la coupe, la base circulaire à moulures de feuilles d'eau. Poinçon de l'orfèvre Martin-Guillaume Biennais, inculpation 1801, Paris, 1809-1819.
A pair of silvergilt egg-cup, by Martin-Guillaume Biennais, Paris, circa 1809-1819.
H. 7,5 CM • 2.95 IN. - POIDS : 126gRS • WEIGHT : 4.44 OZ