PAIRE DE COUPES ET SOUCOUPES EN PORCELAINE... - Lot 134 - Briscadieu
PAIRE DE COUPES ET SOUCOUPES EN PORCELAINE BLEU BLANC Chine, XVIIIe siècle. Bordures chantournées, à décor de pavillons et bateaux dans des paysages lacustres et arborés. H. : 5, 5 cm, D. : 8 cm (coupes) H. : 3,5 cm, D. : 12,5 cm (soucoupes). (Petits engrenures, défauts de cuisson).
13 Apr 2024
France, Bordeaux
13 Apr 2024
France, Bordeaux