LOT 242

PAIRE DE COUPES SUR PIEDOUCHE En bronze... - Lot 242 - Osenat

PAIRE DE COUPES SUR PIEDOUCHE En bronze patiné à décor de buste en bas-relief ceint d’un serpent, la panse à décor de guirlandes de fruits retenus par des têtes de taureaux, elle repose sur une base circulaire à guirlandes feuillagées, le socle en placage de marbre et baguettes de laiton doré XIXème siècle Haut : 33 cm ; Diam : 26,5 cm (accidents)

31 Mar 2024
France, Versailles

31 Mar 2024
France, Versailles