PAIRE DE FAUTEUILS À DOSSIER MÉDAILLON en bois mouluré sculpté et rechampi crème.
Ceinture à dés de raccordement à rosaces reposant sur quatre pieds fuselés cannelés.
Estampillés L Delanois
Époque Louis XVI H: 90 - L: 61 - P: 48 cm
Portent une étiquette "Salle à manger"
Accidents, dégarnis
Louis Delanois, reçu maîre le 27 juillet 1761.
Estampillés L Delanois
Accidents, dégarnis