PAIRE DE FAUTEUILS A DOSSIER PLAT de Style... - Lot 337 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

PAIRE DE FAUTEUILS A DOSSIER PLAT de Style Louis XVI Circa 1890 en noyer mouluré, sculpté et partiellement doré à décor de branches et couronne de laurier et feuilles d'acanthe Montants du dossier en colonne détachées et plumets d'acanthes Pieds fuselés à cannelures 100,5 x 64,5 x 55 cm Garniture de l'Epoque en damas gris capitonné (tâché)

23 Apr 2024
France, Cannes

23 Apr 2024
France, Cannes