PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLET D'ÉPOQUE LOUIS XVI
DERNIER QUART DU XVIIIE SIÈCLE
En noyer mouluré et sculpté, le dossier en chapeau de gendarme, les accotoirs garnis de manchette rembourrée, les pieds fuselés et cannelés, couverture de velours à motif Tigre Cambridge de la maison Le Manach
H. 90 cm. (35 ½ in.) ; L. 58 cm. (23 in.) ; P. 51 cm. (20 in.)
Provenance
Collection privée madrilène
Provenance
Collection privée madrilène