LOT 0160

PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLET EN CHAPEAU DE GENDARME

PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLET EN CHAPEAU DE GENDARME À PLUMETS, ÉPOQUE LOUIS XVI
en bois relaqué blanc mouluré et cannelé, accotoirs à manchette, supports d'accotoirs en balustre, pieds fuselés. Garniture de soie jaune postérieure.
A pair of Louis XVI cabriolet armchairs.
87 X 58 X 50 CM • 34 1/4 X 22 7/8 X 19 3/4 IN.

15 Dec 2021

15 Dec 2021