PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLETS en bois naturel mouluré, sculpté. Pieds cambrés, nervurés, à chutes de fleurettes. Traverse antérieure mouvementée, centrée, comme le dossier violoné d'une double fleurette (rapporté).
Epoque Louis XV (restaurations, transformations).
H_92 cm L_63 cm
Provenance: Paolo Morigi, Ravenne.
H_92 cm L_63 cm