LOT 221
PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLETS en bois naturel mouluré, sculpté. Pieds cambrés, nervurés, à chutes de fleurettes.
Traverse antérieure mouvementée, centrée, comme le dossier violoné d'une double fleurette.
Epoque Louis XV.
H_89 cm L_64 cm
Provenance: Paolo Morigi, Ravenne.
19 Jun 2019
Epoque Louis XV.
H_89 cm L_64 cm
19 Jun 2019