PAIRE DE FAUTEUILS DE LA FIN DE L'EPOQUE GEORGE III ANGLETERRE, FIN DU XVIIIE SIECLE - DEBUT DU XIXE SIECLE
PAIRE DE FAUTEUILS DE LA FIN DE L'EPOQUE GEORGE III
ANGLETERRE, FIN DU XVIIIe SIECLE - DEBUT DU XIXe SIECLE
En bambou et rotin, à décor ajouré de motifs géométriques sur deux tons, le dossier en escalier, l'assise à section octogonale à fond de canne, avec un carreau amovible couvert de cotonnade à motif sinisant ; petits manques au décor
H.: 96 cm. (37 3/4 in.) ; L.: 66 cm. (26 in.)
Provenance
Provenance