LOT 13

PAIRE DE FAUTEUILS D'ÉPOQUE EMPIRE ATTRIBUEE A JACOB FRERES, DÉBUT DU XIXE SIÈCLE

PAIRE DE FAUTEUILS D'ÉPOQUE EMPIRE
ATTRIBUEE A JACOB FRERES, DÉBUT DU XIXE SIÈCLE
En acajou sculpté, placage d'acajou et hêtre patiné noir, le dossier à bandeau ajouré à décor de treillage, les accotoirs à tête de lion, les pieds antérieurs en jarret et les pieds postérieurs en sabre, chacun avec une étiquette en cuir numérotée '433', couverture de cuir vert
H.: 94 cm. (37 in.) ; L.: 66 cm. (26 in.)

Provenance
Galerie Perrin, Paris.

13 Dec 2022

Provenance
Galerie Perrin, Paris.

13 Dec 2022