LOT 162

PAIRE DE FAUTEUILS D'ÉPOQUE LOUIS XIV

Description: PAIRE DE FAUTEUILS D'ÉPOQUE LOUIS XIV
En noyer mouluré et sculpté, les accotoirs en os de mouton, les pieds en console réunis par une entretoise en H, garniture de tissu vert usé et passementerie ; traces de vers, restaurations aux pieds
H. : 117 cm (46 in.)
l. : 63,5 cm (25 in.)

A pair of Louis XIV carved walnut armchairs

Estimation 1 500 - 2 000 €

22 Dec 2020

H. : 117 cm (46 in.)
l. : 63,5 cm (25 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

22 Dec 2020