LOT 46

PAIRE DE FAUTEUILS D'ÉPOQUE LOUIS XVI

En bois sculpté et doré à motif de piastres, les accotoirs terminés par des mufles de lion, les pieds fuselés à cannelures torsadées à l'avant et en sabre à l'arrière, garniture de tissus à bandes multicolores.
H. : 93 cm (36 1/2 in.)
l. : 60 cm (23 1/2 in.)

A pair of Louis XVI giltwood fauteuils

Estimation 5 000 - 8 000 €

16 Dec 2019

H. : 93 cm (36 1/2 in.)
l. : 60 cm (23 1/2 in.)

Estimation 5 000 - 8 000 €

16 Dec 2019