LOT 192

PAIRE DE FAUTEUILS EN CABRIOLET D'ÉPOQUE LOUIS XV

Description: PAIRE DE FAUTEUILS EN CABRIOLET D'ÉPOQUE LOUIS XV
En hêtre mouluré et sculpté, les pieds cambrés, garniture de velours vert, une étiquette sous la traverse antérieure inscrite " 2561 Deux fauteuils Louis XV à sièges ronds " ; accidents au pied avant droit sur l'un des deux fauteuils, traces de vers
H. : 81 cm (31 3/4 in.)
l. : 59 cm (23 1/4 in.)

A pair of Louis XV carved beachood fauteuils en cabriolet

Estimation 2 000 - 3 000 €

22 Dec 2020

H. : 81 cm (31 3/4 in.)
l. : 59 cm (23 1/4 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

22 Dec 2020