PAIRE DE FAUTEUILS MÉDAILLONS LOUIS XVI Bois... - Lot 111 - Paris Oise Enchères
PAIRE DE FAUTEUILS MÉDAILLONS LOUIS XVI Bois laqué blanc mouluré et sculpté Dossiers médaillons plats légèrement inclinés, surmontés d'un nœud Assise, dossier et manchettes garnies de tissu jaune à motifs Époque fin XVIIIe H : 94,5 cm État d'usage et d'entretien On y joint une facture descriptive avec photo par un antiquaire de Rouen en date du 6 novembre 1998