PAIRE DE FAUTEUILS en bois naturel, mouluré,... - Lot 310 - Osenat

PAIRE DE FAUTEUILS en bois naturel, mouluré, sculpté à dossier en chapeau de gendarme. Les accotoirs à manchettes sur consoles d’accotoir sinueuses. Les pieds fuselés, cannelés et rudentés. Epoque Louis XVI. (restaurations, accidents)

31 Mar 2024
France, Versailles

31 Mar 2024
France, Versailles