PAIRE DE FAUTEUILS
PAIRE DE FAUTEUILS Interprétation d'après le modèle de 1928 de Le Corbusier, Pierre Jeanneret,
Charlotte Perriand
Structure en tube d'acier nickelé et coussins recouverts de cuir havane (usures)
67 × 72 × 70 cm
Provenance :
Maisons Jaoul, Neuilly-Sur-Seine
A l'actuel propriétaire par descendance
A pair of nickel-plated steel tube and Havana leather cushions armchairs
Interpretation based on the 1928 model by Le Corbusier, Pierre Jeanneret, Charlotte Perriand
26.37 × 28.34 × 27.55 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 5,248 €
Charlotte Perriand
67 × 72 × 70 cm
Provenance :
26.37 × 28.34 × 27.55 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 5,248 €