LOT 55

PAIRE DE FIGURES ALLÉGORIQUES PROBABLEMENT ALLEMAGNE, XXE SIÈCLE, DANS LE STYLE DU XVIIE SIÈCLE

PAIRE DE FIGURES ALLÉGORIQUES
PROBABLEMENT ALLEMAGNE, XXe SIÈCLE, DANS LE STYLE DU XVIIe SIÈCLE
En bronze doré, reposant sur des socles cubiques en marbre gris-rouge et marbre rose
H.: 19,5 et 21 cm. (7 3/4 et 8 1/4 in.) ; H. totale : 35 et 36 cm. (13 3/4 in. et 14 1/4 in.)

Provenance
Collection Daniel Pasgrimaud ; sa vente, Mes Delorme et Fraysse, Paris, Drouot, Paris, 3 avril 1998.

13 Dec 2022

PAIRE DE FIGURES ALLÉGORIQUES

Provenance

13 Dec 2022