PAIRE DE FLACONS À THÉ
en biscuit émaillé bleu turquoise sur fond beige craquelé, à panse carrée se prolongeant par un petit col.
(Défauts de cuisson sur la base).
Chine, époque Kangxi (1662-1723).
A PAIR OF TURQUOISE ENAMEL BISCUIT TEA BOTTLES, CHINA, KANGXI PERIOD.
HAUT. 11,5 CM (4 1/2 IN.)
PROVENANCE
Collection privée de la famille D.
PAIRE DE FLACONS À THÉ
HAUT. 11,5 CM (4 1/2 IN.)
PROVENANCE